怎样查看小红书点赞记录

 

记得很久之前小编在小红书上看到过一篇不错的笔记,当时好像点了赞但忘记了收藏,现在急需找到那篇笔记。于是小编通过仔细查找自己的点赞记录终于找到了该笔记,整个操作下来也不费事,现在小编把方法分享给大家!

怎样查看小红书点赞记录?

工具/原料

小红书APP

方法/步骤

1

打开手机小红书APP,登录自己的小红书账号!

怎样查看小红书点赞记录?

2

登录小红书,进入小红书首页。在页面左上角有一个由3条横线组成的【设置】图蚊披标如图所示,点击该设置图标。

怎样查看小红书点赞记录?

3

点击设置后,会出来一些功能选项,点击最底下的【设置】,如图所示。

怎样查看小红书点赞记录?

4

点击设置后,进入设置主页,在主页下找到【我赞过的】选项,点击进入如图所示!

怎样查看小红书点赞记录?

5

点击【我赞过的】后,会出现所有我点趴佛赞过的笔记的封面缩图。这个时候就凭着自己的记忆,找到那篇笔记的封面点进去。

怎样查看小红书点赞记录?

6

点击某个封面图,页面就会跳转到该篇笔记。此时我们可以收藏一下该笔记方便以后再看,或者手滑点错了赞还可以取消赞。无意间发现的,不过这也算多一种保存途径吧,希望可侮墨闲以帮助到大家!

怎样查看小红书点赞记录?

END

注意事项

创作不易,作者需要您的点赞鼓励!