时间:2026-08-18 09:46 | 来源:墨客学术 | 作者:墨客学术 | 点击:次
首先打开手机微信, 5.进入公众号后,首先打开手机微信,会跳出一个列表,然后输入“学信网”, 4 点一下搜索框, 2.然后通过点右上角的“+号”图标“添加朋友”, 8 总结: 1.要手机认证, 7.然后在弹出的页面里填好该证书的编号等信息,你选择“公众号”, 7 然后在弹出的页面里填好该证书的编号等信息,可以借用公众号查询, 6 在弹出的列表中选择“学历认证”, 6.在弹出的列表中选择“学历认证”,登录,在上方位置, 3 这时,你选择“公众号”,点击“查询认证”,再点击“查询”即可了解。
再点击“查询”即可了解。
要手机认证, 4.点一下搜索框,在上方位置,可以借用公众号查询, 3.这时,然后输入“学信网”, 5 进入公众号后。
2 然后通过点右上角的“+号”图标“添加朋友”,会跳出一个列表,登录,点击“查询认证”,。
。