时间:2026-08-23 17:59 | 来源:墨客学术 | 作者:墨客学术 | 点击:次
或仅自己可见, 6 选择学校, 2 点击我,最后点击保存,也可通过搜索栏直接搜索, 本经验分享抖音如何设置学校, 8 点击提交,以及展示范围的相关信息, 3 点击编辑资料。
可设置展示范围为公开可见、校友可见, 7 设置院系、入学时间、学历, 4 点击学校, 工具/原料 演示手机:iPhoneXR 系统版本:iOS14.2 抖音版本:14.6.0 方法/步骤 1 打开抖音,学校信息30天内只允许修改一次, END , 5 点击学校,。