当前位置:主页 > 小学教育
进入顺丰在线客服对话框

 

再在对话框中输入“怎么查一年前的快递”,然后选择“人工客服”, 2 选择“顺丰速运”公众号,点击微信app,在弹出的列表中选择“客户服务”,进入微信,进入顺丰在线客服对话框, 4 在对话框中输入“人工”。

3 在顺丰速运公众号右下角选择“我”, 打开手机, 5 在回复的信息中选择“人工客服”, 。

6 在人工客服接入后,官方回复如下截图,。