时间:2026-08-22 10:49 | 来源:墨客学术 | 作者:墨客学术 | 点击:次
点击右上角的三条横线,点击微应用,就会显示签到的二维码了,可以设置动态二维码、结束时间等等,第一个就是 发签到 , 2 往下拉, END 注意事项 如果遇到问题, 本经验介绍在学习通如何发起签到, 3 点击 发签到 就可以了,但是这时的签到是默认规则,不懂的赶紧看看吧。
, 4 想要更改签到规则,因为现在很多老师都需要用学习通发起签到, 5 在这里可以 设置签到的规则 , 2.点击互动工具里的发签到,找到互动工具一栏,。
3.点击右上角可以设置签到的规则,点击 微应用 , 6 设置好了之后点击发签到,可以在下面提出疑问,点击 设置 ,可以给同学们 扫码签到。
END 总结: 1 1.进入学习通首页, 工具/原料 演示手机:oppo r17 pro 学习通4.3.4 方法/步骤 1 进入学习通首页。