当前位置:主页 > 论文发表
咪咕视频彩铃怎么取消退订

 

想要退订在咪咕音乐中订购的彩铃套餐,需要打开手机中的短信功能,以下是详细操作步骤。

工具/原料

华为mate40

HarmonyOS2.0.0

方法/步骤

1

打开手机短信

打开手机短信功能,然后打开向中国移动发送短信页面。

咪咕视频彩铃怎么取消退订

2

发送退订彩铃

打开向中国移动发送短息页面后,发送"退订彩铃"。

咪咕视频彩铃怎么取消退订

3

发送代码

短信发送成功后,中国移动会提供退订彩铃代码的短信,然后再向中国移动发送"QXCL"退订彩铃套餐代码,就可以退订在咪咕音乐中订购的彩铃套餐了 。

咪咕视频彩铃怎么取消退订

END