时间:2026-08-23 22:21 | 来源:墨客学术 | 作者:墨客学术 | 点击:次
想要退订在咪咕音乐中订购的彩铃套餐,需要打开手机中的短信功能,以下是详细操作步骤。
工具/原料
华为mate40
HarmonyOS2.0.0
方法/步骤
1
打开手机短信
打开手机短信功能,然后打开向中国移动发送短信页面。

2
发送退订彩铃
打开向中国移动发送短息页面后,发送"退订彩铃"。

3
发送代码
短信发送成功后,中国移动会提供退订彩铃代码的短信,然后再向中国移动发送"QXCL"退订彩铃套餐代码,就可以退订在咪咕音乐中订购的彩铃套餐了 。

END