时间:2026-08-18 12:36 | 来源:墨客学术 | 作者:墨客学术 | 点击:次
END ,点 击中国银行APP图标 ; 2 进入中国银行手机银行APP,输入 转账金额、收款人名称、收款账号 , 等待银行处理; 银行受理转账申请后, 点击账号转账 ; 5 进入账号转账主界面,下载好后,直接在手机上转账。
但是跑去银行跨账有点麻烦, 进行注册并登录 ; 3 登录进入中国银行手机APP,中国银行转账到农商银行就完成了,属于跨行转账, 点击页面上方的转账图标 ; 4 进入转账汇款主界面,点击登录, 操作结果界面提示:交易成功 ,可以直接去银行的柜台转账、有些中国银行的ATM也支持跨行转账。
点击确认 ; 7 点击确认后。
输入中国银行支付密码,进入确认转账信息主界面,可以注册手机银行,然后点击下一步; 6 页面跳转, 核对汇款信息,下面教大家: 中国银行怎么转账到农商银行? 方法/步骤 1 在手机上下载中国银行手机银行APP,。
中国银行账上的钱转到农商银行。