当前位置:主页 > 考研教育 > 考研数学
微信查询同一人扫码支付记录

 

首先打开手机【微信】APP软件,如下图所示。

微信查询同一人扫码支付记录

2

然后点击【我】菜单,点击【服务】,如下图所示。

微信查询同一人扫码支付记录

3

然后点击右上角【钱包】,如下图所示。

微信查询同一人扫码支付记录

4

然后点击右上角【账单】,如下图所示。

微信查询同一人扫码支付记录

5

然后点击要查看的【扫码支付记录】,如下图所示。

微信查询同一人扫码支付记录

6

最后点击【在此商户的交易】,如下图所示。

微信查询同一人扫码支付记录