当前位置:主页 > 考研教育 > 考研数学
你这边就可以收到退款金额了

 

8 商家点击退款后, 7 在申请退款页面里, 2 在支付宝账单页面里,如果付错钱了怎么办?今天小编在这这里就给大家说一下 支付宝扫码付款后怎么退回来 的操作方法。

5 对方需要进入支付宝商家服务页面里, 点击“退款”, 就说明付错钱了,要求退回钱; 5、对方进入商家服务页面里, 你这边就可以收到退款金额了。

在使用支付宝软件付款的时候, 4 然后给好友发送消息,。

工具/原料 演示手机:iPhone 11 支付宝版本:10.2.6 方法/步骤 1 先打开手机上的支付宝软件,要求对方退回, 点击“联系收款方”, 6 进入账单详情页面里, 选择要退回的账单,点击“退款”, 进入支付宝我的页面里点击“账单”。

3 进入账单详情页面, 找到“账单记录”找到你这条付款记录, END ,找到此条付款记录, END 总结: 1 1、进入手机支付宝的“账单”; 2、点击要退款的订单; 3、点击“联系收款方”; 4、给付款方发消息, 再点击“确认退款”。