时间:2026-08-23 09:03 | 来源:墨客学术 | 作者:墨客学术 | 点击:次
点击二维码的图标,。
2 2、然后在底部出现的菜单中。
也可以直接生成会议二维码分享给好友哦。
3 3、接着点击切换至会议二维码的选项,在顶部点击标题, 工具/原料 红米k30 MIUI12 腾讯会议2.6 方法/步骤 1 1、首先打开腾讯会议, END ,那么腾讯会议怎么生成会议二维码呢?下面就让小编给大家介绍一下教程,用户可以将会议连接分享给好友参加会议, 在腾讯会议中,进入相册腾讯会议找到会议二维码图片。
4 4、最后点击保存到相册的选项。