时间:2026-08-20 00:49 | 来源:墨客学术 | 作者:墨客学术 | 点击:次
抖音在看直播的时候,抖音看直播怎么清屏? 工具/原料 抖音11.8.0 手机:华为P40 手机系统:EMUI10.1.0 方法/步骤 1 在手机中点击【抖音】进入到里面。
点击【清屏】按钮, 2 然后在左上角点击【直播】按钮进入, 3 然后可以看直播,如果觉得界面太乱,一大堆按钮字幕啥的, ,这样就可以只看直播了,界面很乱, 5 最后就可以清屏看直播,下面就告诉大家, END 注意事项 清屏可以更好的看直播,但是减少了互动, 4 然后下面弹出来的选项,点击下面的【...】按钮,可以直接清屏,界面非常的干净,。