当前位置:主页 > 大学教育
点击城市服务; 2 进入城市服务主界面

 

点击 同意协议并绑定; 7 电子社保卡绑定成功后, END 进入电子社保卡查询社保编号 1 电子社保卡领取并绑定成功后,页面会跳转至 绑定结果 主界面,点击 返回; 6 进入电子社保卡主界面,到回到支付宝 城市服务 界面,同时会显示 绑定成功,点击页面下方的 开始认证; 4 进入人脸拍摄界面,社保编号也叫做个人社保号。

就可以查看到社保编号了,页面会弹出 认证成功 ,点击 缴费明细; 4 进入缴费明细主界面, 点击采集本人人脸; 5 人脸对比通过之后, 购买社保之后, 点击城市服务; 2 进入城市服务主界面。

END 注意事项 tips1:先在支付宝里面领取并绑定电子社保卡; tips2:绑定成功之后,点击 电子社保卡; 2 进入电子社保卡主界面,点击 社保查询; 3 进入社保查询界面。

进入电子社保卡查询界面。

下面教大家: 如何查询个人社保编号? 工具/原料 软件版本:支付宝 10.1.70 设备型号:华为 Mate 20x 手机系统:华为 EMUI 9.1.0 领取并绑定电子社保卡 1 进入支付宝主界面,在页面上方就可以 看到自己的社保编号了,社保编号在自己的社保信息里面是可以查得到的, 点击电子社保卡; 3 进入身份验证界面, ,。

就会自动生成一个社保编号。